Просмотренные объекты
Просмотренные

Помещение под типографию

Услуги в сфере производства полиграфической продукции всегда востребованы. Поэтому вопрос «как открыть типографию» волнует многих предприимчивых людей. Перед тем как запускать бизнес-проект, составьте план расчетов. Это будет вашим первым шагом к успешному собственному делу. В этот план нужно включить статьи расходов и доходов.

Что нужно для открытия типографии?

Вам понадобятся документы для открытия и ведения бизнеса. Проще всего поручить их оформление юристу. Во время консультации специалист подскажет, какие документы нужно собрать. Чаще всего оформляется частное предпринимательство. Для открытия ИП требуется небольшой пакет документации: лицензия, свидетельство и регистрационные карточки.

Следующий важный шаг – поиск места для аренды. Наша компания на правах собственника коммерческой недвижимости предлагает просторные, благоустроенные помещения на территории бизнес-парка на Бережковской набережной, в центре Москвы. Офис в оживленном районе с хорошей транспортной доступностью – это отличные условия для успешного старта бизнеса.

На каждом этапе вы должны понимать всю сущность затрат. Бизнес по изготовлению полиграфической продукции – это прибыльная идея. Перечень услуг может включать распечатку различной информации на картоне, офсетной бумаге, меловке. Важно внимательно подсчитать затраты на оборудование, так как закупка дорогостоящей техники – это основная статья расходов. Начинать свое дело, безусловно, можно с минимума: маленького помещения с несколькими принтерами. После года нужно подсчитать итоги. Если затраты окупились хотя бы на 50 %, то есть смысл развивать дело.

Обратите внимание, потенциальные клиенты должны владеть информацией: как найти офис на территории бизнес-парка. Проследите за тем, чтобы адрес присутствовал в объявлениях в газетах, на телевидении и на радио.

На что обратить внимание при открытии типографии?

Современные экономические реалии показывают, что покупатели внимательно подходят к выбору любого товара. Эта тенденция касается и типографии.

На рынке создано множество услуг в области полиграфии. Начинающим предпринимателям стоит обратить внимание на особенности обслуживания и политику качества. Клиентов нужно встречать вежливо и провожать с улыбкой, чтобы они стали пользоваться услугами на постоянной основе. Если возникают конфликтные вопросы, то они должны быть решены в пользу заказчика.

Типография должна располагать специальным печатным инвентарем. Фирма должна предоставлять базовые услуги:

  • распечатку любого формата: журналов, книг, буклетов, листовок;
  • индивидуальное создание этикеток, маркировочных наклеек, марок;
  • печать рекламных плакатов, постеров и др.;
  • распечатку газет на серой бумаге.

Для выполнения всех работ можно выбрать универсальный печатный станок. Оптимальная производительность такого оборудования – не меньше 800 единиц полиграфической продукции ежемесячно. Владелец может сам работать на производстве – это исключит расходы на персонал.

Таким образом, открыть типографию можно при минимальных вложениях.

Вы ищете помещение?
Нас уже нашли:
Предложение недели