Просмотренные объекты
Просмотренные

Порядок заключения договора

В настоящее время имеет место практика привлечения налоговыми органами организаций к ответственности в связи с получением, так называемой, необоснованной налоговой выгоды (вопрос недобросовестности поставщиков). Это происходит тогда, когда контрагент по каким-либо причинам не платит НДС, налог на прибыль в бюджет, и налоговый орган в связи с этим отказывает другой стороне сделки (плательщику) в законных льготах (налоговые вычеты по НДС и уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль).

В связи с этим, когда мы заключаем договор, по которому мы являемся плательщиками денежных средств, мы просим наших партнеров предоставить следующий комплект документов:

  • Устав - копия;
  • Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в ЕГРЮЛ или, соответственно в ЕГРИП - копия;
  • Свидетельство о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе - копия;
  • Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, которые должны быть получены контрагентом не ранее чем за тридцать дней до даты предоставления - оригинал;
  • Протокол (решение) уполномоченного органа юридического лица о назначении единоличного исполнительного органа - копия;
  • Доверенность на лицо, которое будет подписывать договор - копия;
  • Лицензия на деятельность подлежащую лицензированию или допуск СРО (копия);
  • Отчет о прибылях и убытках и бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа о его получении или протоколом о получении данного документа налоговым органом в электронном виде - копия.

Мы просим предоставить такие документы не из-за того, что мы не доверяем своим партнерам. Мы уверены, что Вы являетесь законопослушной организацией, которая добросовестно исполняет обязанности налогоплательщика. Но мы не знаем, какая информация будет у налоговых органов, какие выводы они сделают. Вот тогда нам и протребуются документы, предоставленные Вашей компанией. С их помощью мы сможем защитить наши интересы в суде и доказать, что мы не используем никаких незаконных схем и все наши контрагенты - это уважаемые и достойные организации, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке.

Надеемся на понимание и дальнейшее взаимовыгодное, продуктивное сотрудничество.



Вы ищете помещение?
Нас уже нашли:
Предложение недели